Mairie
Place de la Mairie
85710 - LA GARNACHE
Téléphone : 02 51 93 11 08
Fax : 02 51 49 06 75
Courriel :












Heures d'ouverture de la Mairie
  • Lundi au vendredi :
    8h45 à 12h15 et 13h45 à 18h
  • Samedi : 9h à 12h15


Heures d'ouverture de
l'Agence Postale Communale

  • Lundi au vendredi :
    8h45 à 12h15 et 13h45 à 18h
  • Samedi : 9h à 12h15
  • Tél. : 02 51 93 66 89

AccueilVie municipaleLes commissions municipales

Les commissions municipales

1 - Affaires scolaires et familiales - Culture - Conseil Municipal des Enfants - Conseil des Sages - Contrat Enfance Jeunesse.
PERMANENCES :
Bernard SACHOT
: le mercredi de 10 h à 12 h 
Catherine GAUTIER : le samedi matin de 10 h  à 12 h
                                                   sur rendez-vous
-----
De gauche à droite :
1er rang : Bernard SACHOT, François PETIT, Catherine GAUTIER
2ème rang : Anne POICHOTTE, Nelly BLANCHARD, Mickaël CROCHET, Frédéric de MASCUREAU, Corine VRIGNAUD, Stéphanie CHAILLOU.
 

2 - Artisanat - Commerce - Industrie - Tourisme
PERMANENCES :
Mireille ALLANIC : sur rendez-vous
Stéphane BABARIT : le samedi matin de 10 h à 12 h
-----
De gauche à droite :
1er rang : Stéphane BABARIT, François PETIT, Mireille ALLANIC
2ème rang : Patricia BERNARD, Nathalie CHARRIER, Cédric MORISSET, Corine VRIGNAUD, Sylvie ODÉON.


3 - Urbanisme - Voirie - Bâtiments communaux - Personnel Technique
  PERMANENCES :
Bernard CANTIN : le mardi de 15 h 30 à 17 h 30
Christelle MERCIER : le vendredi de 15 h 30 à 17 h 30
------
De gauche à droite :
1er rang : Christelle MERCIER, François PETIT, Bernard CANTIN,
2ème rang : Vincent PILET, Nathalie CHARRIER, Julien AUGEREAU, Catherine GAUTIER, Ernest FLEURET, Céline POTÉREAU.


4 - Associations - Sports - Loisirs

PERMANENCES :
Corine VRIGNAUD : le samedi de 10 h à 12 h
Stéphane CHIFFOLEAU : le samedi de 10 h  à 12 h 
-----
De gauche à droite :
1er rang : Stéphane CHIFFOLEAU, François PETIT, Corine VRIGNAUD
2ème rang : Bernard SACHOT, Didier GALLAIS, Christelle MERCIER, Stéphane BABARIT, Ernest FLEURET, Monique ALBERT.


5 - Ruralité - Ecologie - Energie - Environnement
PERMANENCES :
Cédric MORISSET : le jeudi de 10 h  à 12 h 
Mickaël CROCHET :
le jeudi de 10 h  à 12 h 
-----
De gauche à droite :
1er rang : Cédric MORISSET, François PETIT, Mickaël CROCHET
2ème rang : Daniel VRIGNAUD, Stéphane CHIFFOLEAU, Catherine GAUTIER, Céline POTÉREAU, Julien AUGEREAU, Sylvie ODÉON.


6 - Action Sociale -  EHPAD - CCAS
  PERMANENCES : 
Anne POICHOTTE : 
le mardi de 14 h  à 16 h ,
le jeudi de 9 h  à 12 h ,
le samedi de 9 h 30 à 12 h . 
-----
De gauche à droite :
1er rang : Anne POICHOTTE, François PETIT, Nathalie CHARRIER
2ème rang : Mireille ALLANIC, Monique ALBERT, Julien AUGEREAU, 
Marie-Christine FLASSAYER-GARIGNAC, Stéphanie CHAILLOU

 


7 - Communication - Informations
PERMANENCES :
Frédéric de MASCUREAU : le samedi de 10 h  à 12 h 
Nathalie CHARRIER :
le samedi de 10 h  à 12 h  
-----
De gauche à droite :
1er rang : Nathalie CHARRIER, François PETIT, Frédéric de MASCUREAU
2ème rang : Patricia BERNARD, Bernard SACHOT, Anne POICHOTTE, Stéphanie CHAILLOU, Stéphane BABARIT